В Белгородской области запретили торговать спиртным магазинам в жилых домах

Продавать алкоголь не смогут в торговых помещениях, площадью меньше 25 квадратных метров

27.02.2020 16:57
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области запретили торговать спиртным магазинам, расположенным в жилых домах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, закон был принят сегодня, 27 февраля, во втором чтении. Депутаты законодательно закрепили запрет на продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в торговых объектах менее 25 квадратных метров, расположенных в жилых зданиях, при наличии соответствующего решения собственников квартир в многоквартирных домах.

Но одну поправку ко второму чтению все-таки внесли. Её суть пояснил председатель комитета по экономике, промышленности и предпринимательству Иван Конев. Он рассказал, что в начальной редакции документа основаниями для запрета продажи пива в жилых домах служили решение собственников и мнение иной общественности, направленное в департамент экономического развития области.

Однако, как рассудили в ведомстве, приоритет здесь отдаётся точке зрения собственников помещений, выраженной на общем собрании, поэтому фразу о мнении иной общественности из текста исключили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ