В Белгороде штрафы за безбилетный проезд увеличили в 10 раз

Теперь «зайцам» придется платить не 100, а 1 000 рублей

27.02.2020 16:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде штрафы за безбилетный проезд увеличили в 10 раз. Об этом сообщает издание «БелПресса».

По данным источника, повышение штрафов было одобрено сегодня, 27 февраля. Теперь зайцам придется платить не 100, а 1 000 рублей. По словам главы департамента строительства Белгородской области, такое решение было принято в связи с предстоящим переводом общественного транспорта на систему check-in-check-out. Пассажиры будут прикладывать карту к валидатору при входе и при выходе, что позволит взимать различную сумму в пригороде, где стоимость поездки зависит от ее километража.

Что касается валидаторов, то стало известно, что они полноценно заработают в автобусах с октября. Входить и выходить пассажиры смогут через любые двери.

Напомним, с 1 марта жителей Белгорода обяжут оплачивать проезд при входе в транспорт. Мера будет временной - до тех пор, пока не заработают валидаторы и контролеры, которые будут отслеживать безбилетный проезд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ