Росгвардия устроила в Белгороде фестиваль 

Его приурочили к празднованию Дня войск национальной гвардии РФ и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

05.03.2020 12:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На университетской площади у нового корпуса НИУ «БелГУ» развернули масштабную выставку, на которой гостям и жителям города показали спецтехнику и вооружение Росгвардии, а также фотовыставки «Росгвардия – хранители спокойствия» и «Герои среди нас». Специалисты ответили на вопросы о том, как охранять имущество, обращаться с оружием и регистрировать его.


Начальник управления Росгвардии по Белгородской области Дмитрий Мещерин назвал главной целью фестиваля патриотическое воспитание молодёжи.

— Молодое поколение должно знать и помнить героические страницы своей истории, знать о подвигах советского и российского солдата, — отметил полковник Дмитрий Мещерин. — Военнослужащие и сотрудники нашего управления находятся на переднем крае борьбы с терроризмом и экстремизмом, выполняют воинский и служебный долг, зачастую с риском для жизни, и являются надёжной опорой государства.

Завершился фестиваль концертом ансамбля песни и пляски Центрального Оршанско-Хинганского Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством подполковника Александра Мещерякова.

Стоит отметить, что на протяжении нескольких месяцев в территориальном Управлении Росгвардии проходили отборочные туры, включавшие в себя творческий, спортивный и профессиональные блоки, а также конкурс среди представителей средств массовой информации и институтов гражданского общества «Росгвардия. Актуально». Победители данных этапов представят область в финале фестиваля Центрального округа войск национальной гвардии РФ, который состоится 21 марта в Москве в спортивном комплексе «Лужники».


Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ