На границе Белгородской области задержали шестерых граждан Афганистана

Они пытались пройти на Украину в обход пунктов пропуска

07.03.2020 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Афганскую семью с четырьмя детьми задержали пограничники в селе Муром Шебекинского района. Афганцы были в 70 метрах от государственной границы. Судьбу задержанных решают компетентные органы области.

Иностранцев, желающих пересечь границу, в Белгородской области задерживают часто. Так, в прошлом году судебные приставы выдворили с территории региона 182 нелегала: 44 человека – на Украину, 42 – в Узбекистан, 17 – во Вьетнам и 10 – в Таджикистан.

А в феврале этого года шестерых граждан Шри-Ланки признали виновными в покушении на незаконное пересечение государственной границы РФ. Белгородский районный суд приговорил их к шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

В декабре прошлого года они приехали из Москвы на такси в село Щетиновка Белгородского района и около 15 часов пытались пройти на территорию Украины в обход пунктов пропуска.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ