В Белгороде появятся новые растения

Об этом мэр Белгорода Юрий Галдун сообщил на своей странице во «ВКонтакте»

10.03.2020 09:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Благодаря тёплой погоде на улицах города сейчас полным ходом идут работы по благоустройству.

— Погода благоприятствует полномасштабным работам по благоустройству. Уже скоро горожане смогут оценить усилия наших ландшафтных архитекторов, — рассказал Юрий Галдун.— Некоторые растения ранее никогда не использовали для озеленения у нас в Белгороде. Упор делаем на многолетники, которые до самой осени не теряют декоративности. В приоритете — природный стиль.

В этом году белгородские власти реализуют 38 проектов по ландшафтному благоустройству – от вертикального озеленения до замены части газонов на многолетники.

В областном центре высадят саженцы тополя Нивея и Ракет, на это готовы потратить 1,2 миллиона рублей. Кроме того, на 3,5 миллиона рублей закупят 88 тысяч кустарников: барбариса, дёрна, бузины, ивы, можжевельника, спиреи.

Кстати, ранее в «МОЁ!» писали о том, что в зимнем саду НИУ БелГУ зацвели уникальные растения. Так что  на улицах города можно будет полюбоваться новыми, но весьма классическими растениями, а в университете можно увидеть необычные. Вход платный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ