В автобусах Белгорода пассажиров информируют о короновирусе

На мониторах транслируют видеоролики о симптомах и профилактике заболевания

17.03.2020 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В автобусах Белгорода пассажиров информируют о короновирусе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным источника, решение об информировании населения о заболевании приняла Единая транспортная компания. На мониторах, установленных в салонах, транслируют видеоролики о симптомах и профилактике короновируса.

Напомним, ранее стало известно, что в Белгороде начнут дезинфицировать общественный транспорт. Сейчас ЕТК ищет фирму, которая займется этим вопросом. Особое внимание уделят обработке поручней и дверей. Водителям рекомендовали мыть руки после каждого рейса, пить больше жидкости. С сегодняшнего дня все сотрудники ЕТК проходят обследование с помощью автоматизированного комплекса, который позволяет измерить температуру и прочие показатели здоровья. Водители с повышенной температурой, насморком и кашлем не допускаются к работе.

Что касается рекомендации об отказе от оплаты проезда наличными, то сейчас Белгородцы активно обсуждают этот вопрос в социальных сетях. Многие пользователи восприняли меру защиты как маркетинговый ход, заявив, что полностью перейти на безналичную оплату долгое время не получалось, а теперь это произойдет быстрее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ