Власти выясняют, как белгородцы относятся к отказу от оплаты проезда наличными

При условии, что безнал станет способом защиты от коронавируса

19.03.2020 17:06
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские власти решили выяснить, как жители региона относятся к отказу от оплаты проезда наличными в качестве способа защиты от коронавируса. Соответствующее сообщение появилось в сообществе департамента строительства и транспорта региона.

Источник указал, что в Москве и подмосковных городах отменили наличные платежи в общественном транспорте, со ссылкой на Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Московской области. Там посчитали, что отказ от банкнот, через которые может передаваться инфекция, поможет снизить риск заражения водителей и пассажиров.

«К слову, аналогичные меры уже приняли во многих городах Европы и США. Применение бесконтактной оплаты рекомендует и Всемирная организация здравоохранения. А как вы относитесь к запрету наличных расчетов, как способу защиты от коронавирусной инфекции?», — говорится в сообщении.

Отметим, что комментариев под этим постом во «ВКонтакте» пока нет. Поэтому власти продолжают ждать мнение жителей региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ