В Белгороде начали дезинфицировать автобусы

Салоны обрабатывают препаратом «Сепотосан-Т»

21.03.2020 14:06
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде начали дезинфицировать автобусы. Об этом сообщает департамент строительства и транспорта Белгородской области.

По данным источника, обязанности по обработке салонов взяла на себя компания, у которой есть все разрешения и сертификаты. Дезинфекцию проводят, распыляя безопасный препарат «Сепотосан-Т». Считается, что средство обладает антимикробной активностью в отношении различных микроорганизмов и возбудителей вирусов. Оно предназначено для дезинфекции и мытья поверхностей в помещениях, санитарно-технического оборудования, белья, игрушек, предметов ухода за больными, включая диагностические и бактериологические лаборатории, роддома, палаты новорожденных. Кроме того, применяется для дезинфекции грузового, пассажирского и санитарного транспорта, а также транспорта, перевозящего пищевые продукты, в том числе способом орошения.

«Во время обработки концентрация вещества большая, поэтому нужна защита. После обработки выдерживается час и двери открывают для проветривания. Та концентрация вещества, которая остается в воздухе, безопасна для водителя и пассажиров»,— сообщают в ведомстве.

Напомним, решение обрабатывать общественный транспорт специальными веществами было принято в связи с распространением коронавируса. Особое внимание уделят дверям и поручням, так как это самые контактные места. Также горожанам рекомендовали отказаться от оплаты наличными, чтобы не контактировать с деньгами.


Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ