В Белгородской области грузовикам запретят двигаться со скоростью более 70 км/ч

Дополнительные меры собираются ввести, чтобы снизить аварийность

30.03.2020 16:35
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В управлении ГИБДД УВМД России по Белгородской области состоялось заседание рабочей группы по вопросам реализации дорожной карты. В рамках мероприятия обсудили комплекс мер, которые планируют ввести для снижения аварийности.

В частности, в регионе предложили организовать работу по автоматической фиксации нарушений, связанных с превышением скорости более 70 км/ч вне населенных пунктов. Мера коснется грузовиков весом более 3,5 тонны и автобусов. Ожидается, что нововведения позволят снизить риск ДТП с участием грузовых транспортных средств.

Также стало известно, что в последние недели в Белгородской области увеличилось число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Чтобы стабилизировать ситуацию, юных участников движения собираются обучать правилам в дистанционном режиме. Для того чтобы отслеживать динамику аварий, была создана интерактивная карта, где отображены происшествия с пострадавшими. Для получения оперативной информации Госавтоинспекция региона создала группу в мессенджере Viber, куда поступает информация о ДТП.

Отметим, что с начала года в Белгородской области было зарегистрировано 206 ДТП с серьезными последствиями. Погибли 17 человек, еще 251 получил травмы. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года число аварий увеличилось, но количество погибших снизилось.

Напомним, ранее белгородские власти предложили принудительно снизить скорость движения до 40 км/ч. Сделать это собираются путем сужения полос.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ