Мэр Белгорода записал видеообращение к гражданам

Юрий Галдун рассказал об обстановке в городе

01.04.2020 13:12
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Белгорода записал видеообращение к гражданам. Запись Юрий Галдун опубликовал на своей странице в социальной сети.

По словам мэра, все инженерные службы, ведомства, контролирующие правопорядок продолжают работать в штатном режиме. Уже третий день управляющие компании должны дезинфицировать подъезды.

«Я предполагаю, что сейчас многие будут жаловаться на то, что у них ничего не делается. Обращаюсь к жителям. Может быть хоть сейчас эта ситуация заставит вас переизбрать свою управляющую компанию. Никто УК вам не навязывает. Если вы жили все это время с компанией, которая на вашей шее живет и высавывает ваши денежные средства, ничего не делая, то сегодня ваши жизни зависят от деятельности УК. Жду ваших сообщений и решительных действий в этом направлении»- говорит мэр.

Также стало известно, что дезинфицировать будут и детские городки. Группы, которые займутся этим, уже сформированы, а состав средства для обработки согласовывается.

Ежедневно работают шесть мобильных групп, которые контролируют соблюдение правил нерабочей недели. В отношении 142 компаний подготовлены иски в суд. Среди нарушителей кальянные, которые работают «по стуку в дверь», и аналогичные объекты. Очередной рейд по нарушителям пойдет ближайшей ночью. По городу проедут две патрульные машины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ