В Белгородской области крупные организации включат синюю подсветку

Акция «Зажги синим» пройдет в рамках Дня информирования об аутизме

02.04.2020 18:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области синюю подсветку включат крупные организации. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента ЖКХ.

По данным ведомства, здания украсят синими огнями в рамках акции «Зажги синим», которая пройдет в День информирования об аутизме. Участниками станут 103 крупных белгородских предприятия, расположенных не только в областном центре, но и в Белгородском районе, Алексеевке и Грайвороне.

Подсветку включат сегодня, 2 апреля. Гореть она будет с 20:00 до полуночи. Поддержать акцию приглашают и жителей региона. Синими гирляндами они могут подсветить свои окна, а затем рассказать об этом в соцсетях с пометкой #2апреля и #зажгисиним.

Справка:

Акция была запущена в 2005 году организацией Autism Speaks («Аутизм говорит») в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями. Инициатор «Зажги синим» в России — фонд содействия решению проблем аутизма «Выход». Проект реализуется благодаря поддержке региональных администраций. Цель акции — привлечение внимания общественности к проблеме аутизма, изменения отношения к людям, имеющих этот синдромом, и семьям, где воспитывают таких дети. В этот день многие здания в мире подсвечивают синим цветом — он символизирует защиту прав людей с аутизмом. В 2020 году поддержат акцию российские города: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Белгород, Кострома, Новосибирск, Екатеринбург и другие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ