В Белгороде построят четыре новых дома для молодых специалистов

Новостройки расположатся в микрорайоне «Новая жизнь»

08.04.2020 08:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде построят четыре новых дома для молодых специалистов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Как стало известно, новостройки расположатся в микрорайоне «Новая жизнь» на участке выше домов третьей очереди. Проектом предусмотрены однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные квартиры, а также студии, площадью от 26 до 59 квадратных метров.

Строительство начнется в четвертом квартале 2020 года, а сдать объекты в эксплуатацию планируют в первой половине 2022 года. Обладателями новых квартир на льготных условиях станут 508 семей. Им будет предоставлена рассрочка на 5 лет под 2,5% годовых. Стоимость одного квадратного метра составит 49 тысяч рублей. Заявки на участие в проекте будут принимать с 10 по 20 апреля 2020 года.

Справка:

«Новая жизнь» — проект департамента строительства и транспорта Белгородской области по обеспечению доступным жильем молодых специалистов. Проект стартовал в 2017 году. С начала реализации проекта построен 21 пятиэтажный дом или 72 тысячи квадратных метров жилья в Белгороде. В рамках проекта «Новая жизнь – районы области» были построены многоквартирные дома в Шебекино, Новом Осколе, Алексеевке, Валуйках и с. Беленькое Борисовского района и Старом Осколе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ