В Белгороде до конца года построят и отремонтируют 100 объектов

В их числе спортивная арена, школы, детские сады и транспортные развязки

10.04.2020 10:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде до конца года планируют построить и отремонтировать 100 объектов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, в список вошли транспортные развязки, образовательные учреждения и спортивные объекты. В частности, наиболее масштабными стройками стали спортивная арена на 10 000 мест, двухуровневые развязки на пересечении улиц Студенческой и Калинина, а также Сумской и Чичерина, детский сад на 150 мест на улице Апанасенко. Работы здесь ведутся с 2019 года.

По словам начальника отдела градостроительного развития и строительных программ администрации города Белгорода Александра Кравченко, в ближайшее время рабочие приступят к ремонту дороги на улице Щорса, а также строительству детского сада на 99 мест, совмещенного со школой, на улице Орлова. Кроме того, ремонт и реконструкция дорог запланированы на улицах Привольной, 8 Марта, Парковой (от пр. Богдана Хмельницкого до ДК «Энергомаш»), Челюскинцев (от дома №17 до пер. Урожайный), Николая Островского (от ул. Николая Чумичова до пр. Богдана Хмельницкого).

Что касается ремонта дворов, то в рамках программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018 – 2024 годы» планируют привести в порядок 10 территорий. Также около 50 дворовых территорий и общественных пространств благоустроят, согласно муниципальной программе «Капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных жилых домов и проездов к ним».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ