В белгородском «Динопарке» появятся ночные экскурсии

Благодаря подсветке посетители смогут наблюдать за жизнью его обитателей

17.04.2020 18:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В белгородском «Динопарке» появятся ночные экскурсии. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Агоро Белогорье».

Ожидается, что в ночные часы посетители смогут взглянуть на доисторических персонажей по-новому. Все объекты будут подсвечиваться и издавать звуки, а рассказывать о них будет экскурсовод.

«Будем организовывать ночные экскурсии, которые позволят взглянуть на динопарк совершено с другой стороны. Ночью он очень завораживающий. У нас динозавры не только со звуками, но ещё и с подсветкой, а если о них интересно рассказывает экскурсовод, то это будет весьма эффектно», — рассказал генеральный директор «Динопарка» Денис Савельев

Отметим, что «Динопарк» уже полностью готов к новому сезону. 88 динозавров расконсервировали после зимней спячки, двух обитателей парка вернули в пруды. 3D-кинотеатр, где в движение приходят кресла, применяются спецэффекты с ветром и светом, тоже готов к работе. Но из-за сложившейся обстановки парк пока не может принимать гостей. Свои двери для посетителей он откроет сразу после того, как ситуация наладится.

Справка:

«Динопарк» был открыт в 2017 году по соседству с зоопарком. На территории 8,4 га разместили 88 фигур динозавров, включая 12 роботизированных. Каждая изготавливалась вручную специалистами чешской компании. Самые крупные – 29-метровый сейсмозавр, 8-метровый тираннозавр и 10-метровый диплодок. Также в парке есть музей, детская палеонтологическая площадка, кафе, магазин сувениров, 3‑D кинотеатр и будка с «Динотату». За время работы «Динопарка» его посетили почти 500 тысяч человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ