Под Белгородом появится парк с ланями

Объект расположится рядом с аквапарком «Лазурный»

17.04.2020 16:16
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Белгородом появится новый парк, где будут жить лани. Об этом сообщает пресс-служба компании, благодаря которой появились новый зоопарк, «Динопарк» и всесезонный аквапарк.

По данным источника, новый объект решили разместить рядом с аквапарком «Лазурный», совсем недалеко от поселка Разумное. Проект был задуман как уголок природы, который станет естественной средой обитания для многих видов птиц. Кроме этого, здесь уже разместился вольер с ланями, животных смогут погладить и покормить посетители парка.

Площать парка составит 11 гектаров. Сейчас над его созданием трудятся порядка 100 человек. Рабочие завершают высадку первой очереди зелёных насаждений – это более 600 деревьев, среди которых берёзы, сосны, ивы и черёмуха. Озеленение продолжится осенью – специалисты высадят кустарники и многолетние травянистые растения. Также на территории уже появились искусственные озера, мосты, малые архитектурные формы и пешеходные дорожки.

В дальнейшем изюминкой станет детская площадка в виде вигвама. Для детей установят оригинальное оборудование, в числе которого восьмиметровая горка, аналогов которой в регионе нет. Также в парке можно будет заниматься скандинавской ходьбой, утренней пробежкой, тренироваться на турниках или играть в активные спортивные игры.

Проектировщик парка Анна Гамурак отмечает, что главная задача парка – вдохновлять на общение с природой каждого, кто устал от бесконечной суеты городской жизни: «Парк задуман как публичное пространство, выполненное с уважением к местной флоре. Уже сегодня на его территории замечены редкие и интересные виды: жаворонок, трясогузка, цапли. Пара цапель регулярно танцует тут по каналам. Благодаря водному каналу и озёрам это место привлекательно для птиц. Если вечером здесь прогуляться, можно услышать, как поют лягушки, – не зря цапли полюбили эти места».

Отметим, что пока дату открытия парка держат в тайне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ