Мэр Белгорода пообещал увеличить количество парковочных мест во дворах

Парковки расширят по тем адресам, которые попали в программу ремонта дворов

20.04.2020 17:57
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Мэр Белгорода рассказал о ремонте дворов, которые вошли в программу на 2020 год. Соответствующее сообщение Юрий Галдун опубликовал на своей странице в социальной сети.

По словам градоначальника, всего таких территорий будет 58. На десяти объектах, включенных в проект «Формирование комфортной городской среды», к работам уже приступили. Схемы благоустройства других дворов  находятся на этапе согласования с жильцами. В рамках ремонта обновят автомобильные проезды, пешеходные дорожки, системы наружного освещения, детские площадки, места для отдыха.

Также мэр озвучил долгожданную для автомобилистов новость. Градоначальник пообещал по возможности  увеличить число парковочных мест. Но для этого придется учесть существующие инженерные коммуникации. Расширять парковки планируют за пределами дворов.

Напомним, ранее стал известен список домов, где отремонтируют дворы. По итогам рассмотрения заявок в перечень включили 48 адресов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ