Белгород начнут украшать лавандой

Высадить новые растения планируют на этой неделе

27.04.2020 11:58
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Белгород начнут украшать цветами. Об этом на своей личной странице в социальной сети рассказал мэр города Юрий Галдун.

По словам градоначальника, озеленять город начнут уже на этой неделе. Помимо привычных петуний и бархатцев на клумбах появятся лаванда, котовник, гвоздика, аквилегия и другие новинки.

Также Юрий Галдун рассказал, что цветы выращивают в питомнике «Белгорблагоустройства». Сейчас там подрастают многолетники: ковыль, шалфей, рудбекия, гипсофила и другие растения. Основная масса будет готова к высадке ближе к лету.

Напомним, в этом году озеленению Белгорода власти обещают уделить особое внимание. До конца года реализуют 37 проектов, в числе которых парк злаковых. Он расположится возле УСК Светланы Хоркиной. Всего в рамках программы озеленения высадят порядка 3 000 деревьев, ковровый газон и множество цветов.

Таким образом, удастся преобразить общественные пространства, промышленные территории и вылетные магистрали. Обновленный облик приобретут улицы Магистральная, Чичерина, Волчанская, проспект Богдана Хмельницкого от аэропорта до Ротонды, а также парк Победы, скверы «Южный», «Карина», «Кирилла и Мефодия», территория у Смоленского собора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ