В Белгороде возле Центрального рынка появится наземный переход

Дорожный объект будет дополнен светофорами с кнопками

28.04.2020 15:03
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде возле Центрального рынка появится наземный пешеходный переход. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил мэр города Юрий Галдун.

По словам градоначальника, пешеходный переход будет регулируемым: дорожный объект дополнят светофоры с кнопками. Сейчас ведутся работы по их подключению, а запустят светофоры 30 апреля. В течение нескольких дней они будут работать в тестовом режиме. Что касается специальной разметки, то ее нанесут завтра, 29 апреля.

Напомним, ранее на Белгородском проспекте уже был наземный пешеходный переход. Однако от него отказались в пользу подземного. После этого возникли проблемы: не всем горожанам было удобно спускаться вниз по разным причинам, поэтому многие из них продолжали переходить дорогу, несмотря на поток машин.

Скоро для горожан будут доступны сразу три варианта, воспользовавшись которыми они смогут попасть на противоположную сторону улицы. На месте здания бывшего СИЗО построили автопаркинг с надземным переходом, который ведет к рынку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ