В Белгороде на 42 улицах появится долговечная дорожная разметка

В ближайшее время ее нанесут в центральной части города

29.04.2020 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде на дорогах появится долговечная разметка. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, разметку термопластиком нанесут на 42 улицах города. В первую очередь это будут дороги, которые входят в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и были отремонтированы после 2015 года. В частности, сейчас работы ведутся улицах Преображенской, Белгородского полка, проспектах Славы и Гражданском.

Как правило, работы ежедневно выполняют две бригады. Особое внимание дорожники уделяют соблюдению технологии. Термопластик наносится на поверхность дороги при температуре не менее 10 градусов тепла и при влажности воздуха не более 70%. В противном случае срок службы может значительно сократиться. Материал был выбран не случайно - он сохраняет яркость цвета до трех лет в то время, как срок службы эмали составляет около трех месяцев.

«Преимуществом термопластика является его долговечность по сравнению с другими красками. В составе материала отсутствует растворитель и легколетучие продукты, что сводит к минимуму воздействие на экологию и здоровье рабочих», — отметил главный инженер МБУ «Управление Белгорблагоустройство» Андрей Смирнов.

Отметим, что общий объем работ по нанесению разметки в 2020 году составит более 60,8 тысячи квадратных метров. Сейчас выполнено почти 2 тысячи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ