В Белгороде в районе Центрального рынка заработал наземный переход

Теперь горожане могут выбрать удобный путь, чтобы попасть на противоположную сторону улицы

30.04.2020 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде в районе Центрального рынка заработал наземный пешеходный переход. Фото опубликовали в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте».

По словам горожан, светофоры уже включили, а первые пешеходы перешли на противоположную сторону Белгородского проспекта по новой зебре. Своим мнением эти жители областного центра пока не поделились, однако автомобилисты высказались, что регулируемый пешеходный переход может привести к пробкам.

«Теперь пробок станет еще больше. Чем пешеходов не устраивал подземный переход»,- написал один из пользователей социальной сети.

Некоторые автомобилисты не согласились с такой точкой зрения. Они пояснили, что утренние и вечерние заторы на этом участке упираются в перекресток с проспектом Богдана Хмельницкого, поэтому пропустить пешеходов не составит труда.

Также в соцсетях нашлись шутники, которые предложили оборудовать этот участок улично-дорожной сети фуникулером, чтобы у пешеходов было не три, а четыре варианта для перехода. Сейчас там доступны наземный и подземный переходы, а также неподалеку расположен надземный.

Напомним, оборудовать наземный переход решили в связи с тем, что не всем гражданам по различным причинам было удобно спускаться в подземку. Некоторые люди дожидались, когда проедут машины, и перебегали через дорогу. Новые светофоры с кнопками будут работать в тестовом режиме на протяжении нескольких дней. Всех участников движения просят быть внимательными на этом участке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ