Опубликованы фото будущей дороги, которая свяжет два микрорайона в Белгороде

Объект появится между тупиком бульвара Юности и улицей Молодежной

13.05.2020 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В социальных сетях опубликовали фотографии строящейся дороги, которая свяжет два микрорайона. Кадры со стройки появились в сообществе «Белгород – это интересно» во «ВКонтакте».

Речь идет об объекте, который свяжет тупик бульвара Юности с улицей Молодежной. На кадрах заметно, что овраг, который разделял два спальных района, уже засыпали песком. О будущем участке улично-дорожной сети пока известно мало: его протяженность составит 0,573 километра, а строительство обойдется в 350 миллионов рублей.

Отметим, что жители домов на бульваре Юности и улице Есенина просили построить дорогу на протяжении как минимум пяти лет. Но теперь они мечтают о том, чтобы стройку заморозили, так как смысл в дороге был, когда на пересечении улиц Губкина и Красноармейской была кольцевая развязка. После того, как перекресток стал регулируемым, пробки со стороны ТЦ «Спутник» заметно выросли, а жители бульвара Юности опасаются, что автомобилисты будут объезжать заторы через 11-й Южный микрорайон, из которого уже сейчас не так просто выбраться в часы-пик.

«Я проживаю по бульвару Юности, и этот маршрут будет походить мимо моего дома. Здесь и так по утрам и вечером пробки. Даже представлять не хочу, что нас ждёт.. Уже подумываю о продаже квартиры из-за этого сюрприза», - пишет один из пользователь социальной сети.

При этом некоторые автомобилисты считают, что новая дорога не приведет к пробкам, так как транспортные потоки будут распределяться в обе стороны. К тому же, они полагаются на профессионализм специалистов, которые должны были учесть возможные риски при проектировании объекта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ