В Белгороде откроют направление двухуровневой развязки на улице Сумской

Уже сегодня вечером можно будет проехать в сторону улицы Механизаторов

15.05.2020 11:35
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде открывают первое направление двухуровневой развязки, которая строится на пересечении улиц Чичерина и Сумской. Об этом сообщил глава департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев на своей странице в социальной сети.

По словам чиновника, проехать по улице Механизаторов в сторону Спутника можно будет уже сегодня, 15 мая, в вечерние часы. Следующим этапом станет открытие движения в северную часть города. Оно запланировано на 15 июля. Полностью объект заработает к 1 августа.

Напомним, строительство двухуровневой развязки стартовало в конце 2019 года. Необходимость в новом дорожном объекте возникла, потому что кольцо, которое было расположено на перекрестке, давно исчерпало свою пропускную способность. Верхний уровень новой развязки будет четырехполосным, а движение на нижнем уровне будет регулировать светофор.

Ожидается, что развязка позволит избавить данный участок от пробок как минимум на 10 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ