В Белгороде автомобиль вытолкнул скутериста с дороги

Инцидент случился на Харьковской горе

24.05.2020 11:16
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В пятницу, 22 мая, в Белгороде случилось необычное дорожно-транспортное происшествие. На Харьковской горе автомобилист вытолкнул с проезжей части скутериста.

Спорную дорожную ситуацию запечатлела камера видеорегистратора, который был установлен в машине одного из участников движения. На кадрах заметно, как автомобиль движется по улице Костюкова в сторону перекрестка с проспектом Ватутина. Вскоре водитель  перестраивается в полосу для поворота на новый мост, но не замечает движущегося справа скутериста. Автомобилист буквально выталкивает водителя двухколесного транспорта с дороги. У последнего сработал инстинкт самосохранения: скутерист вскочил на ноги и выбежал на газон, бросив железного коня на дороге.

Отметим, что пользователи социальной сети, которые посмотрели видео, единогласно приняли сторону водителя. Однако их мнение разделилось относительно нарушения со стороны скутериста: одни считают, что он пренебрег правилами обгона, другие считают, что двухколесный транспорт был неправильно расположен на полосе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ