Белгородский Роспотребнадзор: «К прежней жизни возврата нет»

Организации региона будут придерживаться строгих правил, когда эпидемия пойдет на спад

25.05.2020 18:06
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области организации сферы услуг будут соблюдать строгие правила, когда снимут ограничения. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на главу регионального управления Роспотребнадзора Елену Оглезневу.

По данным источника, в числе обязательных требований наличие бесконтактных термометров, антисептиков для рук, дезинфицирующих средств для уборки и бактерицидных облучателей. Также после снятия ограничений в организациях придется соблюдать безопасную дистанцию. В частности, в спортивных объектах отменят групповые занятия, оставив только персональные тренировки.

«Даже когда мы стабилизируем показатели заболеваемости, и эпидемический процесс пойдёт на снижение, к прежней жизни возврата нет. Организации должны будут работать с определёнными условиями и ограничениями. Уже сейчас началась предварительная работа с организациями, чтобы они готовились и закупали всё необходимое», — объяснила Елена Оглезнева.

Аналогичные требования разработали для каждой сферы. С ними можно ознакомиться на сайте Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ