В Белгороде могут запустить новый маршрут общественного транспорта

Если решение будет принято, то добираться от микрорайона Восточного до Болховца можно будет без пересадки

27.05.2020 09:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде могут запустить новый маршрут общественного транспорта. Об этом сообщил мэр города Юрий Галдун, выступая с отчетом перед депутатами Горсовета.

Как стало известно, если решение будет принято в пользу нового маршрута, то жители областного центра смогут добираться из микрорайона Восточного до Болховца без пересадки.

В дальнейшем в городе собираются обновить подвижной состав в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Соответствующая заявка на участие в мероприятиях уже направлена.

Напомним, в этом году власти обещали уделить отдельное внимание корректировке маршрутной сети, чтобы уйти от задублированности. В первую очередь нововведения коснутся автобусов, которые движутся по проспекту Богдана Хмельницкого и улице Щорса. Также будут реконструированы крупные пересадочные узлы «Родина» и «Энергомаш».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ