Минтранс выделит Белгороду 58 автобусов на условиях лизинга

На обновление подвижного состава направят порядка 696 миллионов рублей

27.05.2020 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​Минтранс выделит Белгороду 58 новых автобусов на условиях лизинга. Об этом сообщает издание «БелПресса» со ссылкой на главу департамента строительства и транспорта региона Евгения Глаголева.

По данным источника, информацию об обновлении подвижного состава чиновник озвучил на совещании у губернатора. Покупка новых автобусов обойдется в 696 миллионов рублей. Транспорт должен поступить в Белгородскую агломерацию уже в сентябре и стать частью автопарка Единой транспортной компании.

Отметим, что всего в этом году в Минтранс были поданы заявки из 53 субъектов Российской федерации. Белгородская область заполучила высшую оценку по двадцати критериям.

По итогам рассмотрения заявок ведомство распределило по регионам 447 газомоторных автобусов, 64 троллейбуса и 510 единиц экологически чистой техники на общую сумму 54 миллиарда рублей.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ