В Белгороде запустят еще один комфортный пригородный электропоезд

Состав начнет курсировать 1 июня

28.05.2020 16:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде запустят второй пригородный электропоезд. Об этом сообщает пресс-служба ЮВЖД.

По данным источника, состав начнет курсировать уже 1 июня по маршруту «Белгород – Ржава – Белгород». Четыре вагона смогут вместить до 306 пассажиров, для которых будут созданы комфортные условия.

Поезд оборудован удобными сиденьями новой конструкции, креплениями для перевозки велосипедов, светодиодными информационными табло для информирования пассажиров, системой видеонаблюдения не только в салонах, но и в кабине управления поездом и тамбурах, пожароохранной сигнализацией, системой климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, которая автоматически поддерживает оптимальную температуру в любое время года, автоматической системой регулирования света, тонированными стеклопакетами и экологически чистыми биотуалетами. Вагоны связаны между собой герметизированными сквозными переходами со сцепными устройствами без зазоров, которые обеспечивают плавность хода и снижают шум.

Особое внимание уделили созданию комфортных условий для маломобильных групп населения: в электропоезде работают подъемник для посадки и высадки пассажиров, в салоне есть места для инвалидных колясок и крепления дли них, туалеты оснащены поручнями, размещены таблички со шрифтом Брайля для слепых и слабовидящих.

После ввода электропоезда в эксплуатацию сохранятся все федеральные и региональные льготы, которые действуют на пригородном железнодорожном транспорте, в том числе 50% скидка на проезд для студентов и школьников и 75% – для детей от 5 до 7 лет.

Напомним, первый состав пригородного поезда начал курсировать на участке Ржава – Белгород – Наумовка с 1 мая 2020 года. Договоренность о поставке транспорта была достигнута между начальником Юго-Восточной железной дороги Сергеем Задориным и губернатором Белгородской области Евгением Савченко в августе 2019 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ