Утром по улицам Белгорода разъезжала пьяная девушка на иномарке

Задержать автоледи помог бдительный мужчина

04.06.2020 12:29
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​По улицам Белгорода разъезжала пьяная автомобилистка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, опасную поездку 29-летняя девушка устроила сегодня, 4 июня, в утренний час-пик. Полицейские узнали об этом от бдительного 34-летнего мужчины, который позвонил в диспетчерскую службу. Он рассказал, что ехал со стороны поселка Северного и обратил внимание на «Рено Сандеро», за рулем которого находилась автоледи. Автомобилистка беспорядочно маневрировала и даже создала аварийную ситуацию, однако это ее не остановило, и она вновь нажала на педаль газа.

Неравнодушный мужчина отправился за машиной автоледи и продолжал информировать полицейских о передвижениях девушки. Остановить ее удалось через десять минут на улице Чичерина. Пообщавшись с девушкой, полицейские нашли объяснение ее манере вождения. Но, несмотря на явные признаки опьянения, автомобилистка отказалась пройти медицинское освидетельствование. Теперь ей грозит до 30 тысяч рублей штрафа и лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции выразили благодарность бдительному участнику движения. Стражи порядка призывают граждан соблюдать правила и информировать полицию о нетрезвых водителях, которые встречаются на дорогах. Обращаться можно по телефонам: 352-832, 26-42-30.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ