В Белгороде на Богданке установили контролирующую скорость камеру

Оборудование появилось в районе старого корпуса НИУ БелГУ

04.06.2020 15:27
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде установили камеру, которая контролирует среднюю скорость движения. Соответствующая информация и фото появились в сообществе «Камеры видеофиксации в Белгороде и области» во «ВКонтакте».

По данным источника, оборудование установили вчера, 3 июня, на проспекте Богдана Хмельницкого в районе старого корпуса НИУ БелГУ. Объектив направлен в сторону аэропорта.

Пользователей социальной сети удивила установка комплексов ВЗОР, так как в конце прошлого года в Госдуме обсуждали законопроект об отмене штрафов за среднюю скорость. Депутаты посчитали, что некорректно наказывать водителей, когда в КоАП и правилах дорожного движения отсутствует понятие «средняя скорость». Другие участники сообщества предположили, что камера может фиксировать другие нарушения, поскольку видели похожие по внешнему виду устройства на Харьковской горе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ