В Белгороде на Харгоре прорвало канализационный коллектор

Аварийное оборудование пришлось внепланово заменить

05.06.2020 16:34
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде на Харьковской горе прорвало канализационный коллектор. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, инцидент случился на улице Губкина. В первый раз зловонная жидкость растеклась по перекрестку улиц Губкина и Буденного в прошлое воскресенье, 31 мая. Наши читатели рассказывают, что аналогичную картину они наблюдали дважды и в будние дни на этой неделе.

Обнаружив поломку, сотрудники «Белводоканала» решили внепланово заменить аварийное оборудование, чтобы исключить возможные провалы грунта и дорожного полотна. Протяженность пришедшего в негодность участка коллектора составила 333 метра. По словам директора городского филиала ГУП «Белоблводоканал» Владимира Букарева, на сегодня уже смонтирована временная линия по перекачке стоков. Работы завершились в 3 часа ночи. В дальнейшем на этом месте будет проложен новый самотечный канализационный коллектор из современных материалов с большим сроком службы.

Работы по замене аварийного участка коллектора будут проходить в течение июля. Схемы организации дорожного движения уже утверждены. Дорогу, по которой растекались изливы стоков, пришлось продезинфицировать.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ