В Белгороде смелая бабушка переходила Богданку, несмотря на поток машин

Один из водителей вышел из авто, чтобы перевести пенсионерку через дорогу

09.06.2020 15:30
1365
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде смелая бабушка переходила самую крупную транспортную артерию, несмотря на поток машин. Видеозапись опубликовали в паблике «Курский Бомондъ» АО «ВКонтакте».

Нарушение зафиксировала камера видеорегистратора одного из участников движения. На записи заметно, что пожилая женщина решила перейти проспект Богдана Хмельницкого неподалеку от остановки общественного транспорта «Стадион», где в течение дня проезжает огромное количество машин, а для пешеходов предусмотрен только подземный переход. Один из автомобилистов остановился посреди дороги, вышел из своего авто и помог бабушке добраться до тротуара.

Пользователи социальной сети отнеслись к увиденному с негативом. Многие заявили, что поступок неравнодушного водителя бесполезен, потому что пенсионерка наверняка продолжит нарушать правила. Тем не менее некоторые подписчики выразили восхищение водителем, которые не проехал мимо, и отметили, что подземные переходы неудобны для пожилых людей.

Напомним, в Белгородской области власти проводят масштабную транспортную реформу, в рамках которой город стараются сделать комфортным в первую очередь для пешеходов и пассажиров общественного транспорта. Наземный переход уже появился в районе Центрального рынка, несмотря на то, что там давно оборудована подземка. Также ранее чиновники делились проектом реновации остановки «Родина», где тоже планируют оборудовать наземные переходы.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».