День России в Белгороде: как это будет

Телевышка засияет триколором, в небо взлетит воздушный шар, а на здании музея-диорамы покажут «Лица России»

10.06.2020 09:09
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Жителям Белгородской области рассказали о предстоящем праздновании Дня России. Соответствующая программа появилась на сайте губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, 12 июня станет насыщенной пятницей для жителей и гостей Белгородчины. Несмотря на то, что из-за эпидемиологической ситуации большинство акций пришлось перевести в онлайн-формат, организаторы подготовили мероприятия и в офлайн-пространстве.

Старт празднику дадут 11 июня в 23:00, когда цветами российского триколора засияет телевышка. 12 июня акции проведут библиотеки, театры и государственные музеи, которым разрешили возобновить работу в минувший понедельник, 6 июня.

Белгородский государственный центр народного творчества запустил новое кулинарное шоу «Мишлен на завалинке». В праздничные дни специальным гостем этого шоу станет начальник управления культуры области Константин Курганский. В Купинском центре традиционной культуры и ремесел Шебекинского городского округа он приготовит своё любимое блюдо и станет участником душевной беседы. Присоединиться к шоу можно в режиме онлайн

Продолжится праздник на Соборной площади. В небо над Белгородом поднимется воздушный шар с полотнищем флага России. Наблюдать за полетом аэростата можно будет после 18:00.

Основным мероприятием в этот день станет акция «Лица России». На здании музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» покажут фотографии людей, которые внесли вклад в развитие Белгородчины. Транслировать снимки будут с 21:00 до полуночи. Поучаствовать в акции смогут все желающие. Для этого нужно до 11 июня прислать фотографии на электронную почту и коротко рассказать о заслугах этих граждан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ