В Белгороде восстановили памятник «Встреча Везелицы и Северского Донца»

Увидеть его можно будет 5 августа возле УСК Светланы Хоркиной

16.06.2020 11:02
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде восстановили памятник «Встреча Везелицы и Северского Донца». Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил мэр города Юрий Галдун.

По словам градоначальника, модель скульптуры в натуральную величину уже готова, но сейчас продолжаются работы по выколотке из медного листа. Юрий Галдун пообещал, что белгородцы смогут вновь увидеть композицию ко Дню города.

Напомним, много лет назад памятник украшал фонтан, расположенный возле универмага «Белгород». После реконструкции здания в 2005 году фонтан и памятник убрали. Сейчас на этом месте расположена парковка.

В 2012 году Сергей Боженов, который тогда занимал пост мэра, пообещал восстановить скульптуру и установить ее возле музея-диорамы к 5 августа. Однако памятник так и не установили. В этом году за эту идею взялся Юрий Галдун. Он пообещал установить скульптуру возле УСК  Светланы Хоркиной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ