В Белгороде составят рейтинг общественных пространств

Зоны отдыха, которые наберут большее количество голосов, отремонтируют раньше других

16.06.2020 18:01
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде составят рейтинг наиболее значимых общественных пространств. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, голосование будут проходить одновременно с всероссийским голосованием по поправкам в Конституцию с 25 июня по 1 июля. Горожане смогут выбрать два варианта, которые, по их мнению, необходимы городу больше других. Затем объекты, набравшие наибольшее количество голосов, отремонтируют в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это стало возможным, поскольку регион получил дополнительно 300 миллионов рублей на благоустройство общественных зон в этом году.

В список вошли пять пространств: амфитеатр в Центральном парке культуры и отдыха имени В.И. Ленина, велосипедная дорожка по проспекту Богдана Хмельницкого от ул. Мичурина до ул. Урожайной, территория, прилегающая к зданию детской поликлиники № 4, сквер по ул. Почтовая (ул. Макаренко), спортивная площадка в Парке Памяти.

Эскизные проекты уже готовы. Три проекта, набравшие меньшее количество голосов, также не останутся без внимания и будут реализованы в 2021–2022 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ