Белгородцам пообещали оставить две полосы для проезда на улице Щорса

Но они будут на 25 сантиметров уже, чем выделенки для общественного транспорта

18.06.2020 12:00
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Водителям Белгорода наглядно показали проект организации дорожного движения по улице Щорса, когда там оборудуют выделенные полосы для общественного транспорта. Эскизы опубликовали в сообществе Единой транспортной компании во «ВКонтакте».

Увидев рабочих, которые приступили к реновации в этом месяце, многие горожане начали переживать, решив, что для автомобилей оставят лишь одну полосу. Как оказалось, для личного транспорта будет предусмотрено по две полосы движения в каждую сторону. Это станет возможным за счет их сужения: ширина полос для общественного транспорта составит 3,5 метра, для автомобилей – 3,25 метра.

Ожидается, что эта мера заставит лихачей не превышать максимально допустимую скорость, поскольку разогнаться в узком пространстве будет невозможно.

Что касается общественного транспорта, то маршрутная скорость возрастет в два раза, а время в пути сократится на 15 — 20 минут. Пропускная способность улицы увеличится на 18%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ