Стала известна программа мероприятий 24 июня в Белгороде

Парад Победы пришлось отменить из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки

19.06.2020 12:03
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Белгород вошел в число городов страны, где парад Победы пришлось отменить из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Тем не менее в городе проведут несколько мероприятий, приуроченных к этому событию.

Программу празднования опубликовали на сайте городской администрации. По данным ведомства, первое мероприятие состоится в преддверии парада Победы, 23 июня. В этот день дети и взрослые смогут украсить территорию возле музея-диорамы меловыми рисунками. Поделиться ими можно будет в социальных сетях с хештегом #ЯРисуюМелом.

Празднование продолжится 24 июня в 12:00. На это время по всей стране запланирована акция «Звон Победы», в рамках которой одну минуту будет слышен гудок транспортных средств. Также в этот день гражданам предложат воссоздать праздничную атмосферу 9 мая 1945 года. В рамках акции «Радость Победы» горожане смогут спеть песни, исполнить танцы. Во дворах домов, где живут ветераны, вновь пройдут концерты и прозвучат поздравления.

Вечером праздник продолжится в парке Победы. С 18:00 до 20:00 там будет организована специальная зона, где любой желающий сможет смастерить фигурку голубя – символа мира. Поделиться результатом в социальных сетях предлагают под хештегами #ГолубьМира и #МирНаЗемле. Завершится празднование военным маршем, который пройдет с 19:00 до 20:00.

Отметим, что в этот день для жителей и гостей Белгорода будут доступны тематические инсталляции на Свято-Троицком бульваре, в парке Победы и в городском саду. Также запланирован квест «История Победы», задания которого основаны на уроках истории.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ