В Белгороде появились объявления о предстоящем демонтаже детских площадок

В немилость попало оборудование, установленное во дворах домов в 11-м Южном микрорайоне

23.06.2020 17:02
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​На многоэтажках в Белгороде появились объявления о предстоящем демонтаже детских площадок. Об этом сообщают жители домов, расположенных в 11-м Южном микрорайоне.

Как стало известно, послания от управляющих компаний «Градъ Сервис» и «ДРЭП ДСК 2005» горожане обнаружили сегодня, 23 июня. В объявлениях говорится, что оборудование не соответствует техническому регламенту и  будет демонтировано. Родителям и детям порекомендовали не пользоваться горками и качелями.

Жители одного из домов микрорайона рассказали нашему корреспонденту, что новые качели у них установили за общедомовые деньги в прошлом году. К тому же намечается полная реконструкция площадки с сохранением имеющегося оборудования. Поэтому новость о предстоящем демонтаже ввела их в замешательство.

Нашему корреспонденту пока не удалось дозвониться до «ДРЭП ДСК 2005». В «Градъ Сервисе» на звонок ответили, но разъяснить причину демонтажа более детально затруднились. На вопрос, будет ли установлено новое оборудование, в компании также не смогли ответить, пояснив, что плана дальнейших действий у них пока нет. Наша редакция направила официальный запрос в профильные ведомства, чтобы разобраться в ситуации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ