В Белгороде рекламный экран не дает спать жителям элитной многоэтажки

Жильцы жалуются на слишком яркий свет в своих квартирах

06.07.2020 17:34
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде жильцы элитной многоэтажки на улице Победы пожаловались на рекламный экран, который мешает им спать. Об этом сообщает телеграмм-канал «Белгород №1».

По данным источника, жители дома № 11 рассказали, что белые ночи в их квартирах наступили несколько дней назад, когда в районе НИУ БелГУ заработал экран. Люди заявили, что раньше на этом месте располагался обычный баннер, которому бы хватило небольшой подсветки. Но теперь там круглосуточно работает монитор, который не представляет интереса для прохожих в ночные часы, но доставляет дискомфорт местным жителям.

В телеграм-канале университета уже прокомментировали жалобу. В вузе согласились с тем, что экран действительно светится слишком ярко, и пообещали устранить проблему.

«Сейчас идет отладка экрана, и на это время он будет отключен. Руководство университета учтет пожелания жильцов соседних домов и постарается сделать так, чтобы монитор не нарушал их сон. Уже совершенно точно в вечернее и ночное время мы будем ставить темные заставки», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ