В Белгороде новую строящуюся дорогу откроют в октябре

Новая транспортная артерия готова на 75%

07.07.2020 17:24
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде стали известны сроки открытия строящейся дороги, которая соединит 11-й Южный микрорайон с улицей Молодежной. Об этом сообщает Go31.

По данным издания, протяженность новой транспортной артерии составит 573 метра. Так как она проходит через овраг, дорожникам пришлось сделать 22-метровую насыпь, перенести электросети и трубопроводные коммуникации. Сейчас объект готов на 75%. Специалистам предстоит установить барьерные ограждения и уличное освещение. Проехать по новой дороге автомобилисты смогут уже в октябре текущего года.

Также известно, что магистраль будет четырехполосной, а рядом с ней будут оборудованы тротуары и велодорожки. Ожидается, что объект позволит разгрузить перекресток улиц Губкина и Красноармейской, а также бульвара Юности и улицы Буденного, где пробки появляются в утренний час пик. При этом расширять участок бульвара Юности от улицы Есенина до улицы Буденного не собираются. Проблему заторов планируют решить с помощью дорожной разметки для перераспределения транспортных потоков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ