В Белгороде юноша провалился в вырытый котлован на улице Щорса

Молодой человек переходил дорогу во время ливня и не заметил, что под водой находится глубокая яма

10.07.2020 13:58
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде 18-летний юноша попал в беду во время реконструкции улицы Щорса. Парень провалился в наполненный дождевой водой котлован в районе остановки «Водстрой».

О случившемся нашему корреспонденту рассказали родные молодого человека. По словам папы юноши, инцидент случился 8 июля в вечернее время, когда на улице шел дождь. Его сын переходил дорогу по пешеходному переходу и под водой не заметил глубокую яму, расположенную рядом с зеброй. Никаких барьерных ограждений и предупреждающих знаков на этом участке не было.

«Повезло, что мальчик у нас высокий и хорошо плавает. Прохожие даже не рискнули подойти близко, чтобы не провалиться самим. Внук сумел зацепиться за бордюр и выбраться», — рассказывает бабушка юноши.

Затем парень направился в ближайший магазин. К счастью, неравнодушные люди, увидев его в мокрой насквозь одежде, оказали помощь. Но без последствий не обошлось – после происшествия молодой человек заболел. К тому же пострадало имущество юноши: дорогостоящий телефон, одежда и обувь.

Папа белгородца решил обсудить эту ситуацию с подрядчиком, которым выступает «Белгороддорстрой», и обратился к начальнику участка. Однако ему предложили смешную компенсацию в размере 5 — 10 тысяч рублей, которая не покрывает стоимости разбитого телефона. Тогда родители обратились в полицию. В дальнейшем они готовы дойти до суда.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что заявление о происшествии с молодым человеком 2001 года рождения действительно поступало 8 июля в первый отдел полиции. Сейчас по факту случившегося ведется проверка.

Отметим, что, по словам бабушки юноши, предупреждающие знаки на улице Щорса, которую практически полностью уничтожили в рамках реновации, появились сразу после этого происшествия. Жителям города женщина рекомендует быть внимательными и осторожными при переходе улицы, где ведется ремонт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ