Белгородский парк сирени пополнился гигантскими арт-объектами

Там разместили цветки в стиле оригами

12.07.2020 10:24
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Белгородский парк сирени, расположенный на территории военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле», пополнился арт-объектами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, образ этого места решили завершить гигантскими цветками сирени, выполненными в стиле оригами, и трехметровым  панно с реалистичными 3D-моделями.

 «Мы рады удивить гостей парка не только цветущей сиренью, но и напоминать о её красоте в течение всего года. Этой цели служат установленные панно с реалистичными моделями цветков сирени, выполненными из металла. Для удобства посетителей мы также разработали аудиогид, где собрали всю самую интересную информацию о бессмертных героях Великой Отечественной войны, которым посвящены выведенные отечественными селекционерами сорта», — сообщила куратор проект «Белгородская сирень» Анна Гамурак.

Напомним, уникальный для региона сиреневый парк в Прохоровке торжественно заложили в канун 75-летия Курской битвы и танкового сражения — в мае 2018 года. В дальнейшем там планируют собрать крупнейшую в мире коллекцию сортов сирени, в названиях которой заключены ключевые события и имена подлинных героев Великой Отечественной войны: Курская дуга, Великая Победа, Эльтиген, Маршал Рокоссовский, Маршал Жуков, Маршал Малиновский, Зоя Космодемьянская, Валентина Гризодубова, Алексей Маресьев, Сталинградская весна, Защитникам Бреста и другие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ