В Белгороде на парковке торгового центра у «БМВ» открутили колеса

До этого машина месяц стояла в сохранности

16.07.2020 17:58
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские раскрыли кражу автомобильных колес. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

В полиции рассказали, что 14 июля в отдел № 3 обратился владелец «БМВ». 24-летний молодой человек пояснил, что месяц назад оставил свою машину на парковке торгового центра. Все это время она простояла в сохранности, но в тот день автомобилист обнаружил пропажу колес и двух лейблов. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

Во время проверки личность предполагаемого преступника удалось установить. Им оказался житель Яковлевского городского округа. Изначально 26-летний молодой человек подъехал к торговому центру, чтобы походить по магазинам. Возвращаясь к своей машине, он обратил внимание на чужую иномарку. Недолго думая, злоумышленник достал домкрат и баллонный ключ и снял колеса. Запчасти он погрузил в свой автомобиль и уехал.

Похищенное имущество удалось изъять и вернуть законному хозяину. Предполагаемому преступнику предстоит ответить по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ