Белгородские активисты ОНФ помогли отстоять детскую площадку

Подрядчики хотели уменьшить её размер в два с лишним раза

14.08.2020 10:59
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В региональное отделение ОНФ в Белгородской области поступило обращение жителей села Петропавловка Белгородского района, которые рассказали о реконструкции дворовой территории дома № 2 по улице Заводской.

Жители сообщили, что при реконструкции двора, благоустройство которого проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», подрядчик выполняет работы не в том объёме, который оговорен в согласованном жильцами дизайн-проекте. Так, при реконструкции во дворе исчезло место для парковки автомобилей и были значительно уменьшены запланированные ранее размеры детской площадки.

— Дизайн-проектом предусмотрено, что вдоль проезда в этом дворе должен был быть парковочный карман и оборудована большая детская площадка. Жители прислали нам фотографии информационного щита, установленного подрядной организацией перед началом работ, — сообщил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Белгородской области Валерий Тимофеев. — Там хорошо видно, что парковки нет, а размер детской площадки уменьшен более чем в два раза. Такое самоуправство, а по-другому это сложно назвать, лишило жильцов многоквартирного дома шести мест для парковки автомобилей, а детей – просторной игровой зоны.

Эксперты Народного фронта обратились в департамент ЖКХ Белгородской области с просьбой разобраться в ситуации и привести фактически проводимые работы в соответствие с дизайн-проектом. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области организовал собрание жильцов дома с подрядной организацией и представителями администрации Белгородского района.

— Органы власти оперативно отреагировали на сообщение регионального отделения ОНФ. По результатам встречи парковочный карман, предусмотренный планом, будет восстановлен, а размеры детской площадки будут увеличены, как и было запланировано в согласованном дизайн-проекте благоустройства. Мы обязательно проконтролируем срок завершения и качество работ, – пообещал Валерий Тимофеев.

объект до начала работ

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ