Белгородцы увидят показательные прыжки парашютистов и парад воздушных шаров

В регионе подготовили программу аэрофестиваля «Небосвод Белогорья»

25.08.2020 17:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области опубликовали программу аэрофестиваля «Небосвод Белогорья», который состоится  в первые выходные сентября. О предстоящих событиях рассказали в сообществе федерации воздухоплавания региона в социальной сети «ВКонтакте».

Праздник традиционно растянется на несколько дней. Начнется он в пятницу, 4 сентября, в Дубовом. В этот день с 16:00 до 17:00 на площадке «Под дубом» будет проходить праздничный концерт. В 17 часов зрители смогут понаблюдать за полетом воздушных шаров, а в 19:30 — полюбоваться ночным свечением аэростатов.

5 сентября станет самым насыщенным днем. В субботу фестиваль переместится в Прохоровский район. В 15:00 возле мемориального комплекса «Звонница» начнется праздничный концерт, затем состоится торжественное открытие мероприятия. Самые красочные события дня стартуют в 16:00. В программе показательные выступления парашютистов, полеты Ан-2 и Як-12А, пилотаж планера, полеты СЛА, парамоторов и паратрайков. Вечер завершится воздушным парадом аэростатов, ночным свечением и салютом.

6 сентября пройдет завершающий этап фестиваля. Воздушные шары пролетят над Белгородом в вечернее время. Воздухоплаватели отмечают, что многое будет зависеть от погодных условий, поэтому в программу могут внести изменения.

Напомним, из года в год аэрофестиваль проводят в первой половине августа. Как правило, мероприятие собирает огромное количество зрителей. Но в этом году мероприятие решили перенести на сентябрь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ