В Белгороде заработал шахматный клуб «Белая королева»
Помещение открыло свои двери после капитального ремонта
В Белгороде заработал шахматный клуб «Белая королева». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
По данным ведомства, помещение с новой мебелью, современным оборудованием и интернетом открыло свои двери сегодня, 1 сентября, после капитального ремонта. Теперь оно станет одной из баз детско-юношеской спортивной школы № 4.
В торжественном открытии принял участие заместитель главы администрации города по социальной политике и образованию Андрей Мухартов. Чиновник отметил, что обновленный клуб – это не просто место для досуга, а стартовая площадка для подготовки будущих чемпионов.
«В этом клубе занимается около 320 детей. Всего в городе – около 2 500. Это мало. Нужно, чтобы занималось больше школьников, потому что шахматы – это не просто вид спорта, это жизнь, мышление. Это творчество, возможность понимать, чувствовать ситуацию, чтобы потом в жизни принимать серьезные и ответственные решения», – заявил Андрей Мухартов.
Напомним, капитальный ремонт шахматного клуба «Белая королева», расположенного на улице 5 Августа, провели в рамках областного проекта «Наше общее дело». Обновленный объект планировали открыть в День города, но потом торжественное мероприятие перенесли на 1 сентября.