Белгородцам показали проект благоустройства территории «Болтушки»

Рядом с прудом появятся спортивный комплекс, детская площадка и зоны отдыха

03.09.2020 11:31
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцам наглядно показали, как будет выглядеть территория пруда «Болтушка» после благоустройства. Проект опубликовали на сайте городской администрации.

По данным ведомства, масштабные работы запланированы на следующий год в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018 – 2024 годы». Судя по проекту, рядом с прудом оборудуют парковку для автомобилей, дорожки для пешеходов и велосипедистов. Также там установят спортивный комплекс и детскую площадку, которая будет включать в себя два вида каруселей, игровой комплекс и качели. Для отдыхающих предусмотрели два вида скамеек и антивандальные урны. Законченный вид территории придаст озеленение.

Напомним, в 2021 году в Белгороде планируют благоустроить десять общественных зон. Ранее на сайте госзакупок разместили электронный аукцион, в котором говорилось, что на работы по благоустройству территории пруда «Болтушка» власти готовы потратить почти 6,5 миллиона рублей. Согласно контракту работы собирались провести этой осенью, но, судя по всему, решили отложить на следующий год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ