Белгородцам показали будущий сквер на улице Щорса

Там появятся места для тихого отдыха и велосипедистов

04.09.2020 09:32
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителям Белгорода показали, как будет выглядеть обновленный сквер на улице Щорса. Проект опубликовали на сайте городской администрации.

По данным ведомства, реконструкция участка, ограниченного улицами Губкина и Есенина, запланирована на следующий год. Сейчас этот район не радует глаз, поскольку помимо отслуживших свой срок тротуарной плитки и скамеек, там ничего нет.

Сквер планируют разделить на две зоны: одна будет предусмотрена для тихого отдыха, вторая – для отдыха велосипедистов. Повсюду разместят новые скамейки, урны и беседки с подсветкой. На этапе озеленения территории упор сделают на злаковые растения. Несколько видов высадят вдоль дороги. Также будут установлены новые светильники и оборудованы велодорожки.

Напомним, проект будет реализован в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018 – 2024 годы». Помимо сквера на улице Щорса в 2021 году обустроят еще девять общественных зон.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ