В Белгороде строительство микрорайона «Новая жизнь» завершат в 2022 году

За это время там возведут четыре новых дома

08.09.2020 16:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде строительство микрорайона «Новая жизнь» завершат в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, за это время там построят четыре новых дома. Всего их будет 25 – 21 уже сдали. В частности, в этом году в эксплуатацию ввели шесть многоэтажек, в которых разместились 723 квартиры площадью от 29 до 59 квадратных метров. В их числе студии, евродвушки и евротрешки стоимостью от 1,2 до 2,4 миллиона рублей.

Также в Белгородском районе продолжается реализация проекта «Дубровка». Строительство частных домов стартовало в апреле 2019 года. Вскоре 130 жилых помещений площадью от 70 до 120 квадратных метров будут сданы. При этом условия участия в проекте немного изменились – возраст покупателей повысили до 45 лет, а длительность рассрочки – до 7 лет. Дома в поселке расположили микро-кластерами с одним заездом без сквозных проездов. Таким образом, транзитное движение машин возле входов в дома будет исключено.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ