Житель Тюмени раскритиковал Белгород после голосования у Варламова

В немилость попали стометровка, городская набережная и православные храмы

11.09.2020 10:00
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Тюмени раскритиковал Белгород после голосования в профиле блогера Ильи Варламова. Выпуск появился на YouTube-канале «Партия ЛСПРФ».

Видео получило символическое название «Варламов соврал про Белгород/разоблачение». Автор отправился в наш город, чтобы проверить слова известного урбаниста. Однако молодой человек нашел для себя гораздо больше минусов, чем плюсов. В немилость попали «уродливые фонари», выкрашенный в «безвкусный синий цвет» храм, Соборная площадь, где «ощущается давление совка», приятная набережная, но на четверку по десятибалльной шкале.

Также автор видео раскритиковал Белгород за обилие православных храмов и «тоталитарное» здание областного правительства. Кроме того, блогеру удалось запечатлеть автобус ПАЗ – такой уже несколько лет сложно встретить на улицах областного центра – и раскритиковать его. Отдельного внимания удостоились биотуалеты в районе Центрального рынка, попасть в которые можно за 15 рублей. Вероятно, до новых бесплатных туалетов в Центральном парке и парке Победы, молодой человек не дошел.

Положительных моментов автор видео насчитал не так уж и много. В число плюсов вошли благоустроенные скверы и современные детские площадки. Также блогер справедливо раскритиковал разбитую плитку на некоторых улицах, не самую приятную привокзальную площадь и обилие рекламных вывесок.

Напомним, Илья Варламов проводил голосование  на звание лучшего города России в своем аккаунте  в соцсети. Сначала он предложил пользователям указать в комментариях лучший по их мнению город страны. В тройку лидеров вошли Тюмень, Белгород, а с небольшим отставанием шел Краснодар. Именно поэтому в итоговом голосовании участвовали Белгород и Тюмень. Белгород победил с небольшим отрывом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ