Белгородцам напомнили, как поменять управляющую компанию

Процесс проводится в пять этапов

16.09.2020 10:00
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Жителям Белгорода напомнили, как поменять управляющую компанию, которая не устраивает жильцов. Пошаговую инструкцию на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал мэр города Юрий Галдун.

Процесс смены управляющей компании градоначальник предлагает проводить в пять этапов. Первым станет инициатива собственников, которые понимают, что больше сотрудничать с определенной организацией невозможно. Вторым – уведомление всех сторон о сложившейся ситуации. Третьим шагом станет собрание жильцов, на котором нужно будет проголосовать за или против смены УК. Если наберется более 50% голосов в пользу другой организации, то будет составлен соответствующий протокол. Это станет четвертым шагом. Заключительный этап – передача протокола в управление жилищного надзора.

Напомним, Юрий Галдун рекомендовал жильцам не жаловаться на работу управляющих компаний, а уходить в другие еще несколько месяцев назад. Также градоначальник посоветовал горожанам сотрудничать с управами.

пошаговая инструкция

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ